08.09.2020 08:38 Вторник

В администрации Хасавюртовского района состоялось очередное совещание с главами поселений в режиме ВКС

Накануне в администрации Хасавюртовского района первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, провел совещание с главами поселений в режиме ВКС. В работе совещания приняли участие председатель районного Собрания депутатов Магомед Лабазанов, заместители главы администрации Нурула Муртазалиев, Вахит Касимов, Имампаша Бакиев, начальник управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Зухра Алисултанова. В ходе совещание в широком спектре обсудили ход реализации мероприятий по укреплению налоговой дисциплины ( сбор транспортного налога), выполнения плана по сбору местных налогов. Также Магомед Лабазов отметил, что в 41 сельском поселении будут проходить муниципальные выборы депутатов Собрания депутатов. Согласно постановлению ЦИК РФ выборы будут проходить 3 дня: 11, 12, 13 сентября 2020 года.

« Необходимо обеспечить организацию выборов с соблюдением масочного режима и санитарных норм, охрану зданий и помещений для голосования, безопасные условия для избирателей и работы членов участковых комиссий» — подчеркнул председатель районного Собрания депутатов. Также были обсуждены вопросы неформальной занятости и др.

По итогам обсуждений были даны поручения ответственно провести работу по всем направлениям.