09.09.2020 13:38 Среда

В образовательных учреждениях Хасавюртовского района ежедневно проводится дезинфекция и санитарная обработка

В новом учебном году в связи со сложившейся ситуации с коронавирусной инфекцией, в школах Хасавюртовского района усилены меры профилактики, с ежедневной дезинфекцией и санитарной обработкой территорий школ, классных помещений, спортивных объектов, столовых, актовых залов, а также санузлов, медицинских кабинетов и др.

« В рамках протокольных поручений Главы района Джамбулата Салавова в ходе прошедших ранее в поселениях района заседаний оперативных штабов по профилактике борьбы с Covid – 19, особое внимание было уделено объектам образования и здравоохранения. Дезинфекция и санитарная обработка является важным регулятором поддержания благоприятной санитарной обстановки и обеспечения безопасности здоровья учителей и учащихся, сведения к минимуму потенциальной возможность заражения опасными инфекционными. Конечно основным фактором безопасности является соблюдение жителями района масочного режима (особенно в общественных местах и на транспорте), социальное дистанцирование и личная гигиена » — подчеркнул заместитель главы администрации района Вахит Касимов в ходе оперативного совещания с руководством образования, здравоохранения, представителей Роспотребнадзора.