Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

09.09.2020 11:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В учреждениях культуры Хасавюртовского района прошел круглый стол посвященный творчеству Расула Гамзатова

Накануне в фойе ЦТКНР прошел круглый стол под эгидой « Вся жизнь моя в словах моих» с выставкой произведений о жизни и творчестве народного поэта Дагестана, Расула Гамзатова. В ходе мероприятия и.о. начальника Отдела культуры, национальной политики и туризма Маталова Рисалат, отметила, что вот уже 17 лет великого поэта нет рядом с нами.

« Но еще долго его творчество будет трогать сердца людей, находить отклик в их душах и учить нас добру и любви к своей малой родине и к родному Отечеству. Его поэзия и сегодня объединяет людей разных национальностей, учит добру, мудрости и любви. Большое значение творчество Расула Гамзатова имеет в деле воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма. Оно давно перешагнуло границы родного государства и стала мировым достоянием.

Далее заместитель директора ЦБС Абдуразакова Луиза, в своем выступлении дополнила, что Расул Гамзатов, великий поэт, прославивший маленькую Республику на весь мир, вобравший в себя всю энергию, силу, мощь культуры и традиций Дагестана.

« Он всегда воспевал духовные ценности проживающих в республике народов, был большим патриотом родного края. Но не только Дагестану посвящал он свое творчество. Расул Гамзатов известен всей России и за ее пределами. Яркий образ Белых журавлей, созданный Расулом Гамзатовым много лет назад, до сих пор тревожит сердца.

Методисты ЦБС, Асевова Рабият, Муслимова Лара, Темукова Хабийбат в свою очередь отметили, что в библиотеках поселений района ежегодно по традиции проходят «Гамзатовские чтения» посвящённые дню рождения поэта

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4