09.09.2020 10:58 Среда

Владимир Васильев отметил важную составляющую сбора транспортного налога в строительстве и безопасности дорог

На совещании у Главы РД Владимира Васильева обсудили вопросы собираемости транспортного налога в регионе. В ходе совещания с текущей обзорной информацией со сбором транспортного налога выступили, советник Главы РД Адильхан Ганакаев. заместитель руководителя Управления ФНС России по РД Нурулла Хизриев руководитель Управления ФССП по РД — главный судебный пристав РД Алик Алилов и директор УФПС РД — АО «Почта России» Махач Магомедов, главы муниципальных образований городов и районов Республики.

В выступлениях было отмечено о полном конструктивном взаимодействии профильных служб, об актуализации базы данных и системе межведомственного электронного взаимодействия, продолжения рейдовых мероприятиях по выявлению неплательщиков транспортного налога, особое внимание было уделено информационно – разъяснительной работе с владельцами транспортных средств.

Подводя итоги совещания Владимир Васильев особо подчеркнул пункт информационно – разъяснительной работы, где очень важно понять, что люди готовы платить, если видят, куда и по какому назначению потрачены средства

« Когда власти вместе с активными общественными организациями контролируют на что тратятся средства, это сразу находит отклик у граждан, тем более что все средства идут на строительство и безопасность дорог» — заключил Владимир Васильев