11.01.2021 10:52 Понедельник

В Хасавюртовском районе праздничные новогодние дни прошли без происшествий

В новогодние праздничные дни власти Хасавюртовского района усилили контроль за соблюдением ограничительных мер в борьбе с коронавирусной инфекцией.

« В рамках комплексных мероприятий в борьбе с коронавирусной инфекцией власти района в новогодние праздничные дни усилили контроль за обязательным соблюдением жителями района дополнительных ограничительных мер в соответствии с требованиями Республиканского оперативного штаба и Роспотребнадзора РД. Предприниматели района ответственно подошли к своим гражданским обязанностям, банкетные залы не функционировали, а руководители организаций и предприниматели предоставляющие услуги населению, строго соблюдали на вверенных объектах соблюдение масочного режима и продолжали дезинфекционные и санитарные мероприятия. Наше дорогое старшее поколение также соблюдало режим самоизоляции. В рамках протокольных поручений Главы района Джамбулата Салавова, в целях обеспечения надлежащего контроля, своевременного принятия соответствующих мер в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, осложнения общественно -политической обстановки в муниципальном районе прошли круглосуточные дежурства с 31 декабря 2020 г. по 11 января 2021г, из числа руководящего состава в количестве 21 человек с предусмотренным резервом из 9 человек. Территориальные органы ОМВД, Здравоохранение, МЧС, находились в постоянном взаимодействии с Республиканским оперативным штабом, по оперативному реагированию на возникшие чрезвычайные ситуации природного или техногенного характера. Ежедневно проводилось информационное взаимодействие со всеми структурными подразделениями единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Новогодние праздничные мероприятия в районе, прошли в строгом соответствии с решениями Республиканского Оперативного штаба и рекомендациями Минкультуры РД, где в перечне проводимых мероприятий был определен порядок проведении новогодних массово – развлекательных мероприятий в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора РД » — отметил управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов.