12.01.2021 07:58 Вторник

Глава Хасавюртовского района провел первое в новом году рабочее пленарное совещание

Накануне Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, провел первое в новом году рабочее пленарное совещание с аппаратом администрации района и руководителями структурных подразделений. В работе совещания также принял участие председатель районного Собрания депутатов Магомед Лабазанов. Предваряя работу совещания, Глава района Джамбулат Салавов, еще раз поздравил его участников с прошедшими новогодними праздниками, отметив, что по итогам 2019 года Хасавюртовский район очередной раз был признан лучшим в Республике по эффективности деятельности в равнинной зоне Республики Дагестан. Это достойный итог наших с вами совместных усилий, уважаемые коллеги, за профессионально выполненную работу, огромную ответственность и добросовестное исполнение служебных обязанностей. Уверен, что и в новом году общими усилиями мы добьемся выполнения всех поставленных перед нами Главой Дагестана Сергеем Алимовичем Меликовым плановых задач по дальнейшему социально – экономическому развитию региона.

Далее прошло обсуждение плановых текущих задач, в рамках которых кураторы по направлениям доложили Главе района о реализации проектов развития в муниципалитете. Так, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев доложил о ходе реализации национальных проектов развития « Мой Дагестан» включающий направления строительства дорог, объектов водоснабжения и комфортной городской среды, а также вопросы строительства мусоросортировочного комплекса. Имущественные вопросы и работу Комиссии по повышению эффективности управления и распоряжения земельными участками, находящимися в муниципальной собственности доложила начальник управления имущественных отношений Дженнет Абакарова. Социальные вопросы и ход подготовительных мероприятий к масштабному празднованию Республикой 100 летия ДАССР осветил заместитель главы администрации Вахит Касимов. Вопросы экономического развития и финансового обеспечения доложили и.о руководителя финансового управления Диана Мамаева и начальник управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Зухра Алисултанова. Об исполнении протокольного поручения Главы района Джамбулата Салавова, о проведении в целях обеспечения надлежащего контроля, своевременного принятия соответствующих мер в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, осложнения общественно — политической обстановки в муниципальном районе на период праздничных выходных дней, доложил заместитель главы администрации по общественной безопасности Имампаша Бакиев. В частности было подчеркнуто, что прошли круглосуточные дежурства с 31 декабря 2020 г. по 11 января 2021г, из числа руководящего состава в количестве 21 человек с предусмотренным резервом из 9 человек. Территориальные органы ОМВД, Здравоохранение, МЧС, находились в постоянном взаимодействии с Республиканским оперативным штабом, по оперативному реагированию на возникшие чрезвычайные ситуации природного или техногенного характера. Новогодние праздничные мероприятия в районе, прошли в строгом соответствии с решениями Республиканского Оперативного штаба и рекомендациями Минкультуры РД, где в перечне проводимых мероприятий был определен порядок проведении новогодних массово – развлекательных мероприятий в соответствии с решениями Роспотребнадзора РД.

« Праздничные дни в районе прошли без происшествий и чрезвычайных ситуаций » — заключил Имампаша Бакиев.

Подводя итоги совещания, Глава района Джамбулат Салавов, акцентировал внимание его участников на дальнейшую созидательную и плодотворную работу в текущем году.