13.01.2021 10:08 Среда

Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Оперативного штаба в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Накануне Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, принял участие в работе заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, с участием членов Правительства, органов региональной исполнительной власти, руководителей министерств и ведомств, глав муниципальных образований региона, в режиме видеоконференцсвязи под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова.

Предваряя работу заседания, Глава региона поблагодарил всех за ответственное отношение в период новогодних праздничных дней и констатировал, что все ведомства и организации способствовали отсутствию роста заболеваемости в Республике

Далее рамках совещания по вопросам повестки дня выступили « О реализации протокольных решений Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан», выступил врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолий Карибов.

«О санитарно – эпидемиологической ситуации в регионе и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан» с подробной информацией выступил руководитель управления Роспотребнадзора РД Николай Павлов.

« О принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи больным внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией» выступила врио Министра здравоохранения РД, Татьяна Беляева.

« О возобновлении деятельности учреждений Республики Дагестан, реализующих программы дополнительного образования физкультурно -спортивной направленности и программы спортивной подготовки » — выступил врио Минспорта РД Магомед Магомедов.

« О соблюдении противоэпидемических мер при проведении праздничных мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования ДАССР» — руководитель управления Роспотребнадзора РД Николай Павлов и врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолий Карибов.