14.01.2021 10:04 Четверг

В регионе проходят мероприятия посвященные 100-летию со дня образования ДАССР

Регион готовится к празднованию векового Юбилея образования ДАССР. В этой связи в городах и районах Республики проходят самые различные мероприятия. Так в Национальном музее им. Тахо – Годи прошел этнофестиваль по инициативе руководства Национального музея им. А. Тахо-Годи, Министерства по делам молодёжи, Министерства культуры и Министерства образования, а также молодёжного парламента г. Махачкалы. Заключительный этап этнофестиваля состоится 20 января.

В галерее Дома поэзии развернули книжно – иллюстрированную выставку посвященную историческим событиям Дагестана и природе родного края.

В городах и районах Республики также проходят круглые столы, встречи с заслуженными людьми, прославившими Дагестан.