18.01.2021 10:58 Понедельник

Сергей Меликов принял участие в траурных мероприятиях в память о сотрудниках правоохранительных органов, погибших во время трагических событий в городе Кизляре и селе Первомайском

Глава региона Сергей Меликов, начальник Управления Росгвардии по РД, Магомед Баачилов, министр МВД РД Абдурашид Магомедов, ветераны спецподразделений, родственники погибших сотрудников, возложили цветы у Мемориала и почили Минутой молчания сотрудников правоохранительных органов, погибших во время трагических событий в городе Кизляре и селе Первомайском

В траурной речи, Сергей Меликов подчеркнул, что благодаря стойкости, самоотверженности и героизму сотрудников и военнослужащих удалось установить мир и порядок в Дагестане.

« 25 лет прошло с тех скорбных и трагических дней. Герои отдали свои жизни, они ушли, но в нашей памяти они останутся живыми. Есть поколение которое не знает те страшные события, которые происходили в Дагестане, когда сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие получали пулю в спину только за то, что они надевали форму. Но они должны знать героическое прошлое своего края, где народы Дагестана показали свое нерушимое единство и сопричастность в единой судьбе великой России» — подчеркнул Сергей Меликов.