19.01.2021 08:28 Вторник

К 100-летию образования ДАССР в центрах культуры поселений Хасавюртовского района прошли конкурсы чтецов «Путешествие по Дагестану»

В канун празднования 100 летия ДАССР в учреждениях культуры поселений района прошли конкурсы чтецов под эгидой «Путешествие по Дагестану»

« Вековой Юбилей родного края, это культурно – историческое событие и дети в своем творчестве через поэзию проявили любовь к родному краю. Дагестан — уникальный край, богатый своей самобытной культурой, дружбой его народов, что воплотилось в Хасавюртовском районе, объединившем все языки и народности Республики, где каждая народность гордится своей богатой историей, уникальной культурой, многовековой дружбой и межнациональным согласием. Также Хасавюртовский район славен своими тружениками сельского хозяйства, выдающимися государственными деятелями, историками, заслуженными деятелями искусства, прославившими Республику за ее пределами» — отметила особенности проведения конкурса заведующая ЦТКНР селения Ичичали Саидат Шейхова .