19.01.2021 11:22 Вторник

Народное Собрание РД на предстоящей сессии рассмотрит вопросы по созданию благоприятных условий в сфере туризма

В частности Главой региона, Сергеем Меликовым будет внесен проект закона « О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Дагестан « О ставке налога при применении упрощенной системы налогообложения», где в качестве антикризисных мер предлагается установить пониженную ставку по УСН в размере 1% для организаций, занимающихся предоставлением мест для временного проживания, туристическим агентствам и организациям, предоставляющим соответствующие услуги в сфере туризма. Отмечается, что документ должен способствовать созданию благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности, снижению налоговой нагрузки для субъектов малого бизнеса, развитию туризма и гостиничного бизнеса, в условиях сложившихся ограничительных мер.