19.01.2021 15:09 Вторник

В рамках праздничных мероприятий к 100 летию образования ДАССР школьники Хасавюртовского района посетили краеведческий музей « Память времен»

В канун 100 летия образования ДАССР школьники Хасавюртовского района провели экскурсию в краеведческий музей « Память времен » Карланюртовской СОШ имени А.Д.Шихалиева ». Экспонаты музея представила руководитель музея Заира Карасаева. Благодаря лекции экскурсоводов дети познакомились с экспозициями по истории села, истории школы, культуре и быта жителей села. Стоит отметить, что в музее хранятся уникальные подлинные исторические документы, редкие фотографии, письма, монеты, значки, грамоты, подшивки газет, альбомы и др.

« Историческое событие — 100 летие образования ДАССР, позволяет окунуться глубоко в богатейшую историю родного края, что является важным звеном неразрывной духовно – нравственной преемственности поколений, уникальной самобытной культуре его народов, любить и ценить свою Родину» — отметила директор школы Моллатаева Бадырахан.