20.01.2021 10:49 Среда

Глава Хасавюртовского района поздравил с 100 – летним Юбилеем образования ДАССР

Уважаемые жители района! Коллеги! Друзья!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой 100 -летия образования ДАССР. Вековой Юбилей — историческая веха для Республики, предопределившее дальнейшее развитие нашего общества. Новое государственное образование объединило в своих границах народы, исторически связанные хозяйственными отношениями, традиционной дружбой, общим прошлым и культурным наследием, где каждая народность гордится своей богатой историей, уникальной культурой, многовековой дружбой и межнациональным согласием, укрепив нерасторжимое единство Дагестана и России. Объединившись Дагестан приобрел мощный импульс в своем развитии и своим созидательным трудом достойно прославляет родной край. Хасавюртовский район также славен своими тружениками сельского хозяйства, выдающимися государственными деятелями, историками, заслуженными деятелями искусства. Более 14 тысяч защитников Хасавюртовского района ушли на фронт, многие награждены орденами и медалями, 9 славных сынов района отмечены государством высшей наградой – званием «Герой Советского Союза », среди них « Полный Кавалер Славы». Также в трагические для Республики январские события 1996 ополченцы района показали свое нерушимое братство, единство и сопричастность в единой судьбе великой России.

Искренне поздравляю дагестанцев с праздником и от всей души хочу пожелать всем крепкого здоровья, мира, счастья, благополучия и процветания, дальнейших трудовых и профессиональных успехов на благо родного края и нашей Родины.