20.01.2021 13:13 Среда

В Хасавюртовском районе проходят праздничные мероприятия посвященные 100 летнему Юбилею образования ДАССР

Сегодня Хасавюртовский район, как и Республика торжественно проводит праздничные мероприятия, посвященные 100 летнему Юбилею образования ДАССР. В этот день в администрациях сельских поселений, школах, учреждениях культуры, библиотеках, проходят торжественные собрания, круглые столы, классные часы, книжно – иллюстрированные выставки, в центрах культуры концертные программы. В мероприятиях активное участие принимают гости и заслуженные люди муниципалитета, работники администрации, депутаты, жители.

В праздничном обращении к жителям Глава района Джамбулат Салавов, подчеркнул, что вековой Юбилей — историческая веха для Республики, предопределившее дальнейшее развитие нашего общества. Новое государственное образование объединило в своих границах народы, исторически связанные хозяйственными отношениями, традиционной дружбой, общим прошлым и культурным наследием, где каждая народность гордится своей богатой историей, уникальной культурой, многовековой дружбой и межнациональным согласием, укрепив нерасторжимое единство Дагестана и России. Объединившись Дагестан приобрел мощный импульс в своем развитии и своим созидательным трудом достойно прославляет родной край. Хасавюртовский район также славен своими тружениками сельского хозяйства, выдающимися государственными деятелями, историками, заслуженными деятелями искусства.