25.01.2021 09:45 Понедельник

Школьники и волонтеры Хасавюртовского района поддержали Всероссийскую акцию «День доброй субботы»

Всероссийская акция «День доброй субботы», которая прошла по инициативе добровольческого движения молодежи РФ сразу привлекла внимание и нашла свою поддержку в регионах. В ее рамках школьники и волонтеры Хасавюртовского района провели в субботу торжественное открытие — Дня доброй субботы, где далее посетили на дому пожилых людей, семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья, малоимущими и многодетными семьями, одиноких и маломобильных людей. Уборка дома, поход в магазин, санитарный субботник придомовых территорий, общественных парков и многое другое стало большим подспорьем для категории граждан. Также в этот день школьники и волонтеры района уделили внимание и пернатым друзьям, изготовили и развесили кормушки и скворечники,

« Участники конкурса «Большая перемена», который проводится на базе президентской платформы «Россия — страна возможностей», предложили организовать акцию «Добрая суббота», где каждый вовлеченный занялся бы добрыми делами по душе. Одни мастерили кормушки для птиц, другие помогали наводить порядок во дворах, третьи помогали по хозяйству, вобщем, делали добрые дела. Главное что объединяло всех — это желание быть полезным» — отметил особенности акции начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.