27.01.2021 09:04 Среда

В библиотеках поселений Хасавюртовского района юным читателям провели экскурс об истории образования ДАССР

В Хасавюртовском районе продолжаются мероприятия, посвященные знаменательной дате в истории Республики — 100 летию образования ДАССР. В этой связи накануне в библиотеках поселений юным читателям провели экскурс об истории образования автономии Дагестана, с организацией книжно – иллюстрированной выставки и детского рисунка.

« Уникальный край Республика Дагестан отмечает вековой Юбилей образования. Дагестан славен своей самобытной культурой, колоритной архитектурой, ландшафтом и природой, гордится дружбой и единством его народов, многие писатели и поэты прославили его не только в Отчизне, но и на мировой арене, а гостеприимство и радушие стало его визитной карточкой. За последнее время значительно вырос приток туристов, очарованных красотой природы и достопримечательностями Республики. Мы еще раз поздравляем руководство Республики, района, дагестанцев с этим замечательным праздником и хотим пожелать процветания и мира нашему родному краю » — отметили работники библиотечной системы района.