Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

28.01.2021 09:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе прошли памятные мероприятия посвященные 77-ой годовщине Дню снятия блокады Ленинграда

Накануне в школах, учреждениях культуры и библиотечной системы района прошли мероприятия, посвящённые 77-ой годовщине снятия полной блокады Ленинграда. В рамках памятной даты в школах были оформлены стенды «Выстоял, сражался, победил», «Город-герой», « Блокадный Ленинград», проведены тематические классные часы и уроки мужества — «Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда», презентации документальных фильмов, линейки памяти, конкурсы чтецов, выставки рисунков.

« Считаю обязательным воспитание у молодого поколения уважительного отношения к исторической памяти своего народа, к ветеранам войны, ознакомления с жизнью людей блокадного города, рассказать детям о жизни взрослых и детей в тяжелые военные годы и организация таких мероприятия способствует патриотическому воспитанию, позволяет детям задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений, быть сопричастным к истории своей Отчизны» — отметил начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.

Тем временем в библиотеках поселений прошли мероприятия « Читая дневник Тани Савичевой», где детям читали блокадный дневник девочки, Ленинградской школьницы, которая с начала блокады Ленинграда вела подробный дневник о своей семье и трагедии блокадного города. Минутой молчания в вечную память защитникам города – героя Ленинграда при зажённых свечах, дети отдавали дань памяти беспримерному мужеству и героизму жителей блокадного Ленинграда.

« Время неумолимо, но события ленинградской блокады не стираются в памяти человечества. Эта война была самая кровопролитная в истории человечества, а блокада Ленинграда — это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности его защитников. Вечная память Ленинградцам и всем солдатам, участникам ВОВ» — отмечали работники библиотек памятные мероприятия воспоминаний о блокаде Ленинграда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4