28.01.2021 08:15 Четверг

В регионе выражена тенденция к снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией

Об этом было заявлено Врио Главой РД Меликовым в ходе заседания Республиканского оперативного штаба. Также было отмечено, что Дагестан благоприятно провел праздничные новогодние дни, во многом благодаря работе соответствующих министерств и ведомств и ответственному отношению граждан. При этом Сергей Меликов подчеркнул, что коренной перелом в борьбе с пандемией может обеспечить вакцинация.

Отметим, что в регионе дан старт массовой вакцинации, которая проводится по поручению Президента страны и прививку могут сделать все желающие, а не только люди из группы риска. В этой связи в Дагестане развернуты мобильные прививочные бригады и расширяется перечень прививочных пунктов, запущена электронная запись через «Госуслуги», Также в случае возникновения всех интересующих вопросов можно обратиться в Единую региональную информационно – справочную службу 112.