29.01.2021 14:18 Пятница

Глава Дагестана Сергей Меликов обсудил с профессорско -преподавательским составом ДГПУ вопросы дальнейшего развития ВУЗа

На встрече приняли участие, врио Минобразования и науки РД Уммупазиль Омарова, врио Минтруда и социального развития РД, Изумруд Мугутдинова, председатель Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Магомед Амиродинов и др.

В ходе обстоятельного разговора о текущем положении дел и поиска новых подходов к изменению системы оплаты труда, Сергей Меликов, заверил руководство ВУЗа, что власти детально изучат все проблемные вопросы, так как Дагестанский государственный педагогический университет в свое время был центром педагогического образования не только региона, но и для многих субъектов Северного Кавказа и Закавказья.

« Это накладывает определенные обязательства, которые требуют серьезных, обдуманных решений, включая соответствие принятым стандартам материально-технической базы университета. С 2013 года в ДГПУ отсутствует избранный Ректор, более восьми лет университет признается неэффективным вузом, хотя здесь есть некоторые вопросы качества оценки, но, тем не менее по определенным показателям это так, а это репутационные потери. Нельзя назвать в полной мере стабильным и финансовое положение университета, есть и еще ряд вопросов. Все эти вопросы надо конструктивно решать» — подчеркнул Сергей Меликов, предложив объединить усилия властей и научно — образовательной сферы.