Межведомственная рабочая группа проверяет антитеррористическую защищенность образовательных учреждений района

Во исполнение протокола совместного заседания Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан и Оперативного штаба в Республике Дагестан от 12 августа 2021 г. № 09-09/4, специалисты отдела по антитеррористической работе администрации МО «Хасавюртовский район» продолжают проверки состояния антитеррористической защищенности образовательных учреждений района.

В ходе выездов проверяется оснащение объектов (территорий) общеобразовательных учреждений системами передачи тревожных сообщений в систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», принимаемые дополнительные меры по защите служебной информации ограниченного распространения, содержащейся в паспорте безопасности и иных документах объектов по их антитеррористической защищенности.

Основная цель данных мероприятий – оценка принимаемых мер по обеспечению безопасности и усилению антитеррористической защищенности объектов образовательных учреждений.