Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Хасавюртовского района состоялось Заседание рабочей Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в МО «Хасавюртовский район

Сегодня, в администрации района состоялось заседание рабочей Комиссии администрации района, под председательством первого заместителя главы администрации муниципального района Багаутдина Мамаева.

В работе заседания приняли участие члены рабочей группы Вахит Касимов, Нурула Муртазалиев ,Имампаша Бакиев, Асият Арсланханова, Муслим Алисултанов, , Казбек Алхаматов, Зухра Алисултанова.

С развернутой информацией выступил заместитель главы администрации муниципального района- Вахит Касимов, который сообщил о том, что с 15 октября по 14 ноября 2021 года в районе как и по всей стране пройдет Всероссийская перепись населения.

Впервые в России появится возможность пройти перепись самостоятельно, в режиме онлайн на портале Госуслуг. Переписчики, которые будут приходить к гражданам на дом, будут вносить ответы граждан в планшетный компьютер.

Кроме того, можно будет пройти процедуру переписи в МФЦ-гражданам там окажут помощь волонтеры. Процедура будет вестись с использованием цифровых технологий.

На сегодняшний день созданы 50 счетных и 303 переписных участков, Дагстатом заключены с ними контракты. Определен резерв переписчиков в количестве 38 человек.

Всем контролерам и переписчикам выданы технические средства и документы для организации и проведения переписи населения. До всех работников муниципальной службы доведена информация о необходимости проведения переписи своих семей через личный кабинет ЕПГУ. Более 96% контролеров и переписчиков прошли вакцинацию COVID-19.

По итогам заседания было принято Решение, направленное главам администраций сельских поселений-председателям сельских комиссий по проведению переписи населения: довести до сведения граждан информацию о сроках проведения переписи населения в 2021 году, путем проведения обходов переписчиками в закрепленных переписных участков.

Подводя итоги заседания, Багаутдин Мамаев, поблагодарил его участников за плодотворную и конструктивную встречу и призвал исполнителей проявить ответственный подход в рамках реализации поручений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0