На всех детских игровых площадках поселений Хасавюртовского района установлены ударопоглощающие покрытия

В целях недопущения несчастных случаев на детских игровых и спортивных площадках, установленных на благоустроенных территориях (парках) в рамках реализации федерального проекта « Формирование комфортной городской среды » директор МКУ «ЕСЗ» Анвар Аджиев, директор МКУ «УЖКХ» Казбек Алхаматов, инженер — технадзоры МКУ «ЕСЗ, накануне провели инспекцию детских игровых и спортивных площадок, на предмет соответствия стандартам безопасности. В ходе инспекции было установлено, что на всех детских игровых и спортивных площадках в соответствии с п.25 ТР ЕАЭС 042/2017 установлены ударопоглощающие покрытия.

« Территории детских игровых и спортивных площадок имеют ровное ударопоглощающие покрытия, также предусмотрены все соответствующие стандартам безопасности оборудование, для организации игровой деятельности детей» — отметил особенности инспекции директор УЖКХ Казбек Алхаматов.