В Дагестане отопительный сезон начнут раньше срока

Отопительный сезон для дагестанцев начнется раньше срока. Тепло в многоквартирные дома подадут с 1 по 5 ноября, сообщили в среду ТАСС в пресс-службе Министерства энергетики и ЖКХ Дагестана.

"С 1 по 5 ноября в многоквартирных домах Дагестана включат отопление. Ежегодно отопительный сезон начинается 15 ноября. Но с учетом низкой температуры воздуха принято решение начать отопление раньше срока", — сказал собеседник агентства.

Как рассказали в ведомстве, по поручению главы региона уже подключены к теплу социальные объекты во всех городах и районах республики.

В пресс-службе Министерства энергетики и ЖКХ Дагестана уточнили, что готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме составляет 97%.