В Хасавюртовском районе активно идет Всероссийская перепись населения в том числе на портале Госуслуг

Отметим, что в районе задействовано 50 счетных и 303 переписных участков. Также помощь в проведении переписи оказывают 50 контролеров, обеспеченных транспортом и связью. Определен резерв переписчиков в количестве 38 человек.

« Всем контролерам и переписчиками выданы технические средства ( планшеты) и документы для организации и проведения переписи населения. До всех работников муниципальной службы доведена информация о необходимости проведения переписи своих семей через личный кабинет ЕПГУ. Контролеры и переписчики прошли вакцинацию против COVID – 19». На портале Госуслуг необходимо выбрать услугу « Пройти перепись населения», заполнить ответы на вопросы, переписать не только себя, но и членов семьи, проживающих в доме. Получите на почту и на мобильный телефон QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Предъявите их переписчику, который придет к вам домой. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата» — отметил особенности проведения Всероссийской переписи заместитель председателя Комиссии по переписи населения, Вахит Касимов. Также в рамках мероприятий «Волонтеры переписи» Хасавюртовского района активно участвуют во Всероссийской переписи населения» , отметила директор молодежного центра администрации района Дженнет Адилова.