Учащиеся Хасавюртовского района стали призерами регионального первенства по спортивному туризму

Ежегодное Республиканское первенство по спортивному туризму «Закрытие сезона» состоялось в Региональном центре детско-юношеского туризма и краеведения МАН РД накануне. Закрытие сезона – это ежегодное состязание в туристическом мастерстве среди обучающихся объединений Малой академии наук РД туристско-краеведческой направленности.Команды–участницы разделились на младшую, среднюю и старшую группы. В каждой команде три участника.

«Проработанные в течение года навыки и умения юные туристы смогли продемонстрировать в первенстве, пройдя различные конкурсные испытания» — подчеркивает руководитель регионального центра Арсен Хайбулаев. По итогам первенства команда МБОУ «Могилёвская СОШ им. Н.У. Азизова» стала призёром и заняла 3 призовое место среди 13 участников. Призеры соревнований награждены Дипломами, медалями и кубками.