Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие во Всероссийской переписи населения через портал «Госуслуги»

На своей странице в «Инстаграм» руководитель республики призвал дагестанцев последовать его примеру.

«Осталось совсем немного времени до завершения переписи. Я надеюсь, что отстающие города и районы примут меры, и уже на следующей неделе мы ситуацию коренным образом изменим.

Перепись помогает государству больше узнать о своих гражданах: сколько человек проживает в каждом регионе, чем они занимаются и в каких условиях живут. Эти данные требуются для формирования госпрограмм и принятия других важных решений в интересах населения», – говорится в посте.

Напомним, в республике переписаны всего около 35% населения, что составляет более 1 млн человек.