Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав и инспектора отделения ПДН ОМВД по Хасавюртовскому району осуществили совместные выезды для проведения профилактики «Урок безопасности»

Регулярно во всех образовательных учреждениях Хасавюртовского района проводятся «Урок безопасности». Несовершеннолетние меньше всех защищены от пожаров и чрезвычайных ситуаций, так как они не обладают необходимыми знаниями и навыками, в том числе и по пожарной безопасности, в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки прививать и осваивать. Встреча сотрудников МЧС, ОПДН ОМВД по Хасавюртовскому району и другими заинтересованными ведомствами состоялась со школьниками. Со школьниками провели уроки, в ходе которого рассказали о причинах возникновения пожара и об основах элементарных знаний по предотвращению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также по разъяснению действий при возникновении террористической угрозы, пожаров, оказания первой медицинской помощи. Ребята очень уверенно и, самое главное, верно, отвечали на вопросы, которые задавали им сотрудники. Ребята и сами задавали множество вопросов, а также с удовольствием рассказывали о сложных ситуациях, участниками или свидетелями, которых являлись они сами или их знакомые. Также инспектора ПДН разъяснили детям представление о терроризме и его проявлениях, убедить в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности уменьшающих вероятность стать жертвой террористов, научить правилам поведения при угрозе и во время террористического акта.

Сотрудники МЧС, совместно с медиками ХЦРБ подготовили и провели, для учащихся, интересное и познавательное мероприятие, в ходе которого старшеклассники ознакомились с вооружением для тушения пожаров и боевой одеждой, в свою очередь, ознакомили детей с оборудованием для оказания первой медицинской помощи, продемонстрировали применение на практике. Ребятам также напомнили номера телефонов вызова экстренных служб. Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2