Дагестан на строительство мостов и путепроводов получит около 1,5 млрд

Вчера, 28 сентября, первый вице-премьер Дагестана Батыр Эмеев встретился с заместителем руководителя Федерального дорожного агентства Игорем Костюченко.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в сентябре Дагестане дополнительно было выделено 400 млн рублей на дорожное строительство, все эти финансы законтрактованы.

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства подтвердил 482 млн рублей республике на 2022 год и 984 млн рублей на 2023 по новой программе «Мосты и путепроводы».

В рамках встречи стороны обсудили транспортную инфраструктуру Дагестана, планы на предстоящий период, исполнительную дисциплину по национальному проекту.