Председатель Общественной палаты Хасавюртовского района принял участие в работе III Форума некоммерческих организаций Юга России

Председатель Общественной палаты района, Калсын Акгёзов, председатель Общественного Совета, Исламхан Гаджимагомаев, главный специалист Управление культуры, Зайнап Булатова, приняли участие на III Форуме некоммерческих организаций Юга России с привлечением федеральных экспертов и представителей некоммерческих секторов регионов ЮФО и СКФО России. Пленарное заседание III Форума было посвящено теме «Открытый диалог — условие развития гражданского общества». На Пленарном заседании выступили Энрик Муслимов, Министр по национальной политике и делам религий РД, Умаросман Гаджиев, Министр информации и печати РД, Камил Саидов, Министр по делам молодёжи РД, Абдулмуъмин Ибрагимов, председатель Общественной палаты РД и др. Каждый из них отметил актуальность данного Форума, необходимость развития гражданского общества. Они также обратили внимание лидеров общественных некоммерческих организаций на необходимость, исходя из реалий сегодняшнего дня, повышения активности и сплочённости для достижения поставленной цели. Далее проходили дискуссионные сессии, работали дискуссионные образовательные площадки для представителей гражданского общества на темы «Компетенции лидера — современные требования», «Роль органов исполнительной власти в развитии некоммерческих открывшемся 4 октября в Махачкале на базе санатория «Каспий». Мероприятия были направлены на повышение эффективности некоммерческого сектора, развитие и укрепление межрегиональных связей гражданского общества Юга России. «Гражданское общество — ключевой посредник между отдельным коллективом, личностью и властью. И, конечно, условием развития такого общества является открытый диалог, который мы наблюдали в работе дискуссионных площадок. Участники форума повысили свои компетенции, обменялись опытом и получили методическую литературу, которая будет хорошим подспорьем в работе общественных организаций», — сказал Калсын Акгёзов, отмечая актуальность Форума.