Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане энергетики получили новую спецтехнику на 57 млн рублей

Энергетики Дагестана получили новую автоспецтехнику на 57 млн рублей. Об этом во вторник сообщает ПАО "Россети".

Ранее сообщали, что более 890 млн рублей "Россети Северный Кавказ" планирует направить в Дагестан для подготовки электросетевого хозяйства региона к осенне-зимнему периоду (ОЗП) в 2021 году. Из них на укомплектование спецтехникой выделят 479 млн рублей.

"Энергетики Дагестана получили новую автоспецтехнику на 57 млн рублей. Первый заместитель генерального директора — главный инженер ПАО "Россети" Андрей Майоров в ходе рабочей поездки в республику передал энергетикам филиала "Россети Северный Кавказ" — "Дагэнерго" ключи от 40 новых бригадных УАЗов и современного бульдозера", — говорится в сообщении компании.

Отмечается, что новая спецтехника энергетикам более оперативно и качественно проводить ремонтно-восстановительные работы.

"Новая спецтехника позволит нашим специалистам более оперативно и качественно проводить ремонтно-восстановительные работы. А это, в свою очередь, повысит надежность энергоснабжения жителей Дагестана", — цитирует Майорова пресс-служба компании.

Ситуация с электросетями

По данным Минэнерго Дагестана, частые отключения электроэнергии обусловлены неудовлетворительным техническим состоянием электросетевого комплекса. Электрические сети и подстанции, построенные в основном в 1960-1970-х годах XX века, изношены более чем на 70%, что выше среднероссийских показателей.

Особенно остро ситуация с сетями проявляется при ухудшении погодных условий (большое количество осадков, порывистый ветер, повышение либо понижение температурных значений относительно средних показателей). И в настоящее время в определенных муниципалитетах из-за ливневых дождей наблюдается отключение электроэнергии у населения.

По сообщению ПАО "Россети" всего с 2020 года в республику поступило более 240 новых машин общей стоимостью около 190 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2