Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе заседания Оперативного штаба в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, принял участие в работе заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, с участием членов Правительства, органов региональной исполнительной власти, руководителей министерств и ведомств, глав муниципальных образований региона, в режиме видеоконференцсвязи, под руководством Главы РД Сергея Меликова. В работе заседания приняли участие, председатель районного Собрания депутатов, Магомед Лабазанов, заместитель главы администрации района, Вахит Касимов, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов, главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.В ходе совещания, наряду с санитарно-эпидемиологической ситуацией и дополнительными мерами по недопущению распространения COVID-19 в регионе, а также оказанием качественной медицинской помощи, лекарственным обеспечением и организацией вакцинации были обсуждены ход мероприятий по борьбе с инфекцией.

В рамках совещания по вопросам повестки дня « О реализации протокольных решений Оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД» — выступил врио заместителя Председателя Правительства РД Мурад Казиев. «О санитарно – эпидемиологической ситуации в регионе и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан » — с подробной информацией выступил руководитель управления Роспотребнадзора РД Николай Павлов. « О принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи и организации вакцинации населения Дагестана от новой коронавирусной инфекции, формировании резерва лекарственных препаратов и организации вакцинации населения » — выступила врио Министра здравоохранения РД, Татьяна Беляева.