Антинаркотическая Комиссия Хасавюртовского района продолжает выездные встречи с молодежью по профилактике наркомании.

С 15 по 24 ноября в Хасавюртовском районе проходит 2-й этап Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России-2021». В рамках этой операции специалисты антинаркотической комиссии в МО «Хасавюртовский район» во взаимодействии с ОМВД России по Хасавюртовскому району, ГБУ РД «Хасавюртовская ЦРБ», общественными организациями проводит лекции в образовательных учреждениях и с молодежью сельских поселений.

Накануне ведущий специалист антинаркотической комиссии Саид Бакиев совместно с врачом наркологом ГБУ РД «Хасавюртовская ЦРБ» Гусейном Абдулбековым и руководителем реабилитационного центра «Феникс» Павлом Пиживым провели профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди учащихся 8-11 классов школ Хасавюртовского района. Основная цель данных мероприятий – пропаганда здорового образа жизни, доведение информации о вреде и последствиях, которые влекут за собой употребление наркотических и алкогольных веществ. В ходе встреч были затронуты актуальные на сегодняшний день темы токсикомании, табакокурения, вреда употребления электронных сигарет и энергетических напитков. В целях обеспечения возможности принятия мер по устным обращениям гражданам по вопросам наркоситуации, требующим оперативного реагирования, организована работа «горячей линии» при антинаркотической комиссии МО «Хасавюртовский район», обеспечив широкое информирование граждан об их функционировании и режиме работы. Телефон «горячей линии» ОМВД России по Хасавюртовскому району: 99-47-40 — дежурная часть. Секретарь антинаркотической комиссии в МО «Хасавюртовский район» — +7928-566-33-99 .