Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе состоялось открытие центра управления муниципалитетом

Участие в церемонии открытия приняли глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, заместители главы администрации МР Ильяс Шабазов и Басир Нуцалов, а также председатель Собрания депутатов МР Гирисхан Гирисханов.

Рабочий кабинет для МЦУ, созданного на базе МБУ "Единый информационный центр Казбековского района", полностью оснащен необходимой оргтехникой и оформлен в соответствии с требованиями брендбука для центров управления регионами. По словам руководителя МЦУ, заместителя руководителя аппарата администрации МР Марьям-Асият Гамзатовой, чтобы сообщить о своей проблеме жителям Казбековского района теперь достаточно написать в direct официальной страницы администрации МР в Инстаграм и других соцсетях, оставить комментарий в любом открытом крупном паблике, отправить сообщение на портале Госуслуг на платформу обратной связи, либо позвонить по номеру телефона: 55-49-01 с 9:00 до 17:00, кроме выходных.

«Дело в том, что с 2020 года в Дагестане функционирует Центр управления регионом, который был создан именно для усиления коммуникации между жителями региона и представителями органов власти. Задачи, поставленные руководством республики посредством Центра управления регионом, реализуются в Казбековском районе рабочей группой муниципального центра управления Казбековским районом. Нашей основной задачей является оперативное реагирование на жалобы населения и обеспечение эффективной обратной связи органов местного самоуправления с жителями муниципалитета»,- подчеркнула Гамзатова.

Добавим, что по итогам работы за октябрь месяц, которые подводит Минцифры РД с учетом нескольких показателей, МЦУ Казбековским районом занимает верхнюю строчку рейтинга. Главой муниципалитета поставлена задача сохранять лидирующие позиции, а для этого нужно быстро отвечать людям на обращения и делать максимум для скорейшего решения обозначенных в обращениях проблем, ведь все условия для успешной деятельности рабочей группы муниципального центра управления Казбековским районом администрацией созданы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2