Талантливые дагестанские студенты и аспиранты получат стипендии Главы Республики Дагестан

Соответствующее распоряжение подписал Глава РД Сергей Меликов, сообщает пресс-служба руководителя республики.

«Назначить за особые успехи в учебе и научных исследованиях с 1 сентября 2021 года сроком на один год стипендии Главы Республики Дагестан студентам и аспирантам высших учебных заведений, расположенных в Дагестане, а также в городах Москве и Санкт-Петербурге», – говорится в документе.

Выплата будет осуществляться за счет средств республиканского бюджета. Всего стипендии получат около 70 молодых людей из разных вузов.