В Хасавюртовском районе прошел муниципальный этап школьной футбольной лиги

В Хасавюртовском районе прошел муниципальный этап Школьной футбольной лиги среди учащихся общеобразовательных учреждений, на базе «Эндирейской СОШ № 2 им. А.А. Алиханова». Участниками стали 16 команд из 4-х школ Хасавюртовского района. Перед началом игры команды поприветствовали методист Управления образования, муниципальный куратор ШФЛ Шахбан Абдулмежидов и председатель жюри Нурмагомед Дадашев. В игре за первое место шла упорная борьба, в итоге победителем турнира среди учащихся 5-х классов определилась команда Новогагатлинской СОШ.

Среди 6-х классов: I место – Эндирейская СОШ № 1, II место – Новогагатлинская СОШ, III место — Костекская СОШ. Среди 7-х классов: I место – Новокостекская СОШ, II место – Костекская СОШ. Среди 8-х классов: I место – Новокостекская СОШ, II место – Эндирейская СОШ № 1, III место — Костекская СОШ. Победители награждены дипломами, медалями и кубками. Все четыре команды, которые заняли 1 места — будут участвовать на республиканском этапе ШФЛ.

«Появление футбола в учебном плане и регулярные соревнования между школами позволят укрепить здоровье учащихся и создать дополнительные возможности для юных игроков. Школьники научатся базовым приемам владения мячом и комбинациям в футболе, узнают о развитии футбола в своем регионе», — отметил председатель жюри Нурмагомед Дадашев.