Учащиеся Хасавюртовского района приняли участие во Всероссийском Форуме школьных музеев «Патриотическое воспитание граждан РФ»

Музей Победы совместно с Министерством просвещения РФ в рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" провели Первый Всероссийский форум школьных музеев в онлайн-формате. В работе приняли участие представители экспертного общества, студенты высших учебных заведений и более 1000 педагогов и активистов школьных музеев из 85 субъектов Российской Федерации, в том числе и МБОУ «Карланюртовская СОШ имени А.Д. Шихалиева» Хасавюртовского района. В число спикеров вошли представители Министерства посещения РФ, Министерства культуры РФ, Российского военно-исторического общества, Российского исторического общества, Всероссийских общественных организаций, руководители и специалисты музеев.Конкурс был посвящен на лучшую выставку школьных музеев, посвященную памятным датам и событиям региона в годы Великой Отечественной войны. На форуме школьный музей "Сыны Отечества" МБОУ «Карланюртовская СОШ имени А.Д. Шихалиева» представляла Республику Дагестан. 85 музеев, ставших победителями, приняли участие в историко -образовательном хакатоне. В ходе двухчасовой дискуссии команда школы разрабатывала стратегию развития школьного музейного пространства.