В Хасавюртовском районе идет процесс ревакцинации жителей госслужащих и отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям

В Хасавюртовском районе активно начат следующий этап — ревакцинация жителей, работников госучреждений и отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям, в рамках здравоохранительных мероприятий по общественной иммунизации. В рамках здравоохранительных мероприятий по созданию общественной иммунизации, аппарат и работники администрации Хасавюртовского района проходят ревакцинацию. Так ревакцинацию прошли первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, председатель районного Собрания депутатов, Магомед Лабазанов, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов, ранее прошедшие вакцинацию. Ревакцинация – надежный способ защиты от коронавирусной пандемии, и снижение темпов роста числа зараженных напрямую зависит от количества вакцинированных. Работники администрации – ответственные люди и в силу исполнения своих служебных обязанностей должны проявлять заботу не только о себе, но и о тех, кто рядом. А лучшим проявлением заботы является выработка коллективной безопасности посредством вакцинации. Президент РФ Владимир Владимирович Путин прошел ревакцинацию от коронавируса препаратом «Спутник Лайт», отметив, что готов поучаствовать и в испытаниях назальной вакцины от коронавируса» — отметил председатель районного Собрания депутатов Магомед Лабазанов.