В РУО Хасавюртовского района прошел семинар-совещание с руководителями общеобразовательных учреждений.

Накануне в актовом зале Управления образования прошёл семинар-совещание с руководителями общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района по актуальным вопросам системы образования.Открыл совещание начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев с обсуждения вопроса итогового сочинения (изложения) в 11 классах. Он напомнил об организационном и техническом сопровождении проведения ГИА и по вопросам подготовки и проведения итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году. Напомнил, что итоговое сочинение (изложение), которое является допуском к государственной итоговой аттестации, пройдет 1 декабря 2021 года. Далее провели мониторинг за последнюю неделю по просмотрам осенней сессии уроков финансовой грамотности, и перешли к вопросу регистрации учащихся и учителей на платформе «Сферум». «Основная задача Сферум — помощь в обучении. Сферум не является заменой традиционного образования, а лишь дополняет его и позволяет сделать более эффективным. На платформе можно подключить школу, завести в ней классы, беседы по предметам и внеучебной деятельности, а также совершать видеозвонки без ограничения по времени», — пояснил начальник.После основных вопросов перешли к обсуждению тоже немаловажных тем — санитарное состояние пищеблоков и качественные продукты питания по обеспечению горячим питанием учащихся начальных классов, состояние котельных, о приобретении билетов для посещения музеев за счёт «Пушкинской карты», о формировании базы выпускников 11-х и 9-х классов.Завершилось совещание приятным вручением Дипломов I, II и III степени по итогам муниципального этапа турнира «Школьная футбольная лига».