В 2021году в Хасавюртовском районе в рамках реализации национального проекта « Образование» и « Демография» возводится 4 школы и 3 детских садика

«Образование» — В рамках реализации национального проекта « Образование», в 2021 году возводится 4 общеобразовательных школы и 3 дошкольных учреждения (детские садики – ясли на 440 мест). Отметим, что в 2021 году в 15 образовательных учреждений созданы и функционируют кабинеты « Точки роста», еще 6 на стадии завершения ( доставка оборудования). В целях реализации подпроекта « Успех каждого ребенка» создан муниципальный опорный центр на базе МКОУ ДО « Дом детского творчества». Утверждены Правила персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. В рамках реализации подпроекта « Учитель будущего» 181 педагог района прошел курсы повышения квалификации. В реализации подпроекта « Цифровая образовательная среда участвуют 4 школы района. В проекте « Цифровая образовательная платформа» — 5 школ. В рамках реализации проекта « Земский учитель» принято 8 учителей по различным учебным предметам. Муниципалитетом оказана помощь в выделении земельных участков, приобретения стройматериалов, бытовой техники, оплата съемного жилья и другие меры социальной поддержки. На 2022 – 2023 годы согласованы и утверждены задания на проектирование 19 общеобразовательных школ на 6540 ученических места.