Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьная футбольная лига проходит в школах Хасавюртовского района

Первые соревнования в рамках школьных футбольных лиг прошли в пяти общеобразовательных организациях Хасавюртовского района(Карланюртовская, Костекская,Новогагатлинская, Новокостекская, Эндирейская № 1). Муниципальный этапв этом году ШФЛ пройдет 20-21 ноября на базе МБОУ «Карланюртовская СОШ им. А.Д. Шихалиева». Учащиеся 5-8 классов представят свои школы на муниципальном этапе.

Напомним, что более 250 образовательных организаций Дагестана стали пилотными площадками для организации школьных футбольных лиг. Они создаются в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола между Российским футбольным союзом, Министерством спорта РФ, Республикой Дагестан и Федерацией футбола РД. В 2022 году планируется создание футбольных лиг на базе более 400 школ. В рамках данного проекта участие примут школьники со всех городов и районов республики. Лучшие команды попадут в финальный этап, который пройдет в Махачкале в мае 2022 года. Таким образом, будут выявляться одаренные дети, которые в последующем смогут проявить себя в спортивных школах и футбольных Академиях Дагестана и России.

Появление футбола в учебном плане и регулярные соревнования между школами позволят укрепить здоровье учащихся и создать дополнительные возможности для юных игроков. Школьники научатся базовым приемам владения мячом и комбинациям в футболе, узнают о развитии футбола в своем регионе", — добавил методист по физической культуре ИМЦ Шахбан Абдулмеджидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2