В Хасавюртовском районе в режиме онлайн прошел X-й республиканский фестиваль детского творчества « Дети гор »

9 ноября в районном ЦТКНР им. Абасова Б.Х, в режиме онлайн прошел X-й республиканский фестиваль детского творчества « Дети гор ». Фестиваль организован Управлением культуры национальной политики и туризма муниципального образования «Хасавюртовский район » по инициативе РДНТ МК РД. Открывая фестиваль и.о. начальника УК национальной политики и туризма, Магомедалиев Муртазали, поздравил его участников от имени Главы района, Джамбулата Салавова, отметив, что мероприятие проходит в рамках праздничных мероприятий 100 – летия ДАССР, в целях эстетического и духовного развития подрастающего поколения, выявления и поддержки юных талантов, активизации творческой деятельности детских любительских коллективов, воспитания патриотизма, дружбы, уважительного отношения к истории, культуре и традициям народов Дагестана. Участниками фестиваля стали детские творческие коллективы и исполнители населенных пунктов Ботаюрт, Эндирей, Ичичали , ЦТКНР им. Абасова Б.Х.др. В концертную программу вошли народные танцы, песни, игра на музыкальных инструментах. Участники мероприятия воспитанники Детской музыкальной школы, детский хореографический ансамбль « Радуга», солистка детского хора « Юные дарования» Париза Омарова с. Ботаюрт,Уцумуев Каирбек и Акаева Зиярат с детской вокальной студии с. Эндирей, Гаджиева Узлипат с. Ичичали и др.