В школах Хасавюртовского района проходят Памятные мероприятия посвященные 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Эльмурзы Джумагулова

В школах Хасавюртовского района проходят Памятные мероприятия под эгидой «Бессмертные солдаты Бессмертного полка», посвященные 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Эльмурзы Джумагулова. На классных часах, открытых уроках, выставках, детям воссоздают героические страницы солдат и офицеров Отечества, с формированием представления о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности.

« Каждая страна гордится своими героями. Наша Родина является героической страной. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Патриотическое воспитание молодого поколения – приоритетное направление формирования базовых личностных ценностей начиная с юного возраста » — было отмечено в выступлениях учителей. Также детям были продемонстрированы видео уроки «Дети войны»,

« Годы не властны над Героической памятью защитников своего Отечества. Память благодарных потомков о солдатах войны, самой кровопролитной в истории человечества, будет жива в сердцах поколений. Мужество и стойкость, беззаветная любовь к Родине, молодость была отдана за свободу и мир на земле от угрозы фашистского порабощения », – отметил начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.