Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьникам Хасавюртовского района рассказали о значении Дня Конституции РФ

В рамках праздничных мероприятий любовь с 9 по 12 декабря 2018 года были проведены мероприятия, посвященные Конституции Российской Федерации. В рамках Недели в образовательных учреждениях проведены тематически-направленные открытые уроки, классные часы, викторины, круглые столы, внеклассные занятия, беседы и встречи с представителями сельских администраций, работниками органов ВД, депутатами районного собрания. Они способствовали формированию у школьников российской гражданской идентичности и правовой культуры посредством изучения основного закона России. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-11 классов и учителя школ с общим охватом более 20 000 человек.

Во многих образовательных учреждениях помимо открытых уроков, классных часов, встреч, прошёл конкурс чтецов патриотического стихотворения, который назывался «Россия – Родина моя», в котором с удовольствием приняли участие учащиеся школ.

Мероприятия были организованы с целью формирования у школьников навыков выразительного чтения, артистических умений, выявления лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения, формирование любви к родному краю, своей Родине.

Прошлое, настоящее и будущее нашей страны – вот те направления, которые были затронуты в беседах. Вспоминали героические страницы истории, выдающихся личностей, способствовавших становлению страны. Также отметили географическое расположение России, которое дает большие возможности для ее развития. Не менее интересным были разговоры о семи чудесах России, о сорока достижениях современной России. А какая же Россия в будущем?Богатый, интересный материал помог ребятам прийти к выводу, что Россия будущего – страна больших возможностей для каждого, в ней возможно воплощение в жизнь самых смелых проектов. «Каждый человек, считающий себя гражданином России, должен знать

Конституцию Российской Федерации, являющуюся основным Законом государства, который определяет его общественное и государственное устройство. Проведённые мероприятия, напомнили нам всем о наших общих корнях. В полной мере учащиеся осознали, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего. Смогли понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий», — подчеркнул начальник УО Крымсолтан Кабардиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0