В Здравоохранение Хасавюртовского района поступил очередной медицинский автотранспорт

Республика в рамках реализации федеральных программ развития здравоохранения выделяет в медучреждения региона медицинский автотранспорт. Так в ЦРБ района поступил​ ​ очередной медицинский автотранспорт — марки ЛАДА Ларгус, по программе модернизации первичного звена, для обеспечения доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов при неотложных состояниях. ​ ​ Как отметил главный врач ЦРБ района Шамиль Минатуллаев, это очень​ хорошее событие, когда арсенал наших врачей ​ пополнился медтранспортом, который, несомненно, ​ будет значительно сокращать время прибытия до пациента.​ Транспорт необходим также и в помощь​ для своевременной перевозки биологических материалов и для доставки лекарственных нужд населению района. Автомобиль будет обслуживать​ Эндирейскую участковую ​ больницу и ближайшие поселения.

« Хочу выразить огромную, сердечную​ благодарность за поддержку и всемерное содействие ​ Министру здравоохранения РД Беляевой Татьяне Васильевне и Главе МР Салавову Джамбулату Шапиевичу, за внимание и поддержку» — подчеркнул Шамиль Минатуллаев.