Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвентаризацию имущества в сфере ЖКХ проведут в Дагестане

Заседание Штаба по развитию предприятий энергетики и ЖКХ Республики Дагестан состоялось в четверг, 17 декабря, под руководством врио заместителя Председателя Правительства РД Манвела Мажонца.

В рамках совещания с участием профильных ведомств и организаций был рассмотрен широкий круг вопросов, касающихся развития сферы жилищно-коммунального хозяйства республики.

В частности, участники встречи обсудили план создания единого оператора водоснабжения и теплоснабжения республики и плана создания единого информационно-расчетного центра Республики Дагестан.

Будет организован сбор данных о действующей системе управления МКД в муниципальных образованиях для расчета финансовой модели деятельности единого информационно-расчетного центра.

Поставлена задача по проведению обследования и инвентаризации коммунального имущества ресурсоснабжающих организаций и муниципалитетов, а также бесхозяйного имущества в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Был рассмотрен порядок заполнения актов о проведенной инвентаризации, формы и регламент отчетов по проведению инвентаризации.

Отдельно были рассмотрены вопросы организации работы с задолженностью, а также формы и порядок еженедельных отчетов ресурсоснабжающих организаций и муниципалитетов по работе с задолженностью.

В обсуждении приняли участие врио руководителя Минэнерго и ЖКХ РД Ризван Мурадов, руководитель Госжилинспекции РД Сергей Касьянов, врио главы Минстроя РД Артур Сулейманов, руководством представители посредством видеосвязи Минэкономразвития России, руководство администраций муниципальных образований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0