В образовательных учреждениях Хасавюртовского района написали «Технологический диктант»

Накануне в общеобразовательных организациях района на площадках, созданных на базах школ, прошел технологический диктант, где приняли участие педагоги, учащиеся средних и старших классов. «Цель технологического диктанта — повысить уровень функциональной грамотности и популяризировать современные технологии. Технологический диктант — это новый проект Федерального центра дополнительного образования, направленный на повышение уровня грамотности в сфере современных технологий». Технологический диктант — это новый проект Федерального центра дополнительного образования, реализуемый с целью повышения уровня функциональной грамотности и популяризации современных технологий. Участники находят ответы на вопросы из мира современной науки и технологий, применяют логику, а кое-где даже фантазируют. Участникам Технологического диктанта предстояло ответить на 30 вопросов. На это у них было отведено 40 минут. При проведении диктанта были предусмотрены все меры предосторожности и выполнены соответствующие рекомендации СанПиН. После написания технического диктанта участники признались, что вопросы были не простые, но интересные, а также подчеркнули, что с удовольствием поучаствуют в данном проекте и в будущем году. Диктант охватил более 860 учителей и 1 349 учащихся.

«Результаты диктанта станут известны после его завершения на всероссийском уровне. Сертификат о прохождении технологического диктанта будет отправлен после 20 декабря 2021 года на электронную почту, указанную при регистрации, — пояснила методист ИМЦ Макка Болатова.