В РУО Хасавюртовского района прошел Конкурс учителей музыки «Мой лучший урок».

В целях повышения качества преподавания предмета «Музыка», совершенствования научно-методического обеспечения образовательного процесса, выявления и распространения передового педагогического опыта, поддержки творчески работающих педагогов, внедрения и распространения современных образовательных технологий с 15 декабря по 20 декабря 2021 года в образовательных организациях Хасавюртовского района проходит Республиканский конкурс учителей музыки «Мой лучший урок».

Конкурс направлен на привлечение внимания к повышению качества образования в области преподавания предмета «Музыка». Организаторами Конкурса являются ГБУ ДПО «Дагестанский институт развития образования», кафедра педагогики, психологии, дополнительного и профессионального образования. Проходит конкурс в заочной форме.В рамках конкурса учителя музыки представили, анкету-заявку, пояснительную записку, конспект урока, приложения (дидактический материал, фотографии, рецензия на урок завуча или методиста ОО. «Педагог, участвуя в конкурсах, приобретает опыт поиска и систематизации наиболее эффективных способов работы и внедрения в практику инновационных технологий, способствует актуализации и презентации педагогами собственных педагогических находок и достижений», — отметил куратор по конкурсу, методист ИМЦ Зиярат Ольмесова.