В Администрации Хасавюртовского района орденом «Войну-интернационалисту» I степени наградили Магомедсалиха Лалаева

Сегодня, первый заместитель Главы администрации МО «Хасавюртовский район» Мамаев Б.Г. вручил Председателю Совета афганцев Хасавюртовского района Магомедсалиху Лалаеву орден «Войну-интернационалисту» I степени, утвержденный решением комитета при совете Глав Правительств государств СНГ.

«Страна отдает дань Памяти и уважения всем воинам – интернационалистам, честно и мужественно исполнившим свой интернациональный долг. Ваш боевой, гражданский, человеческий опыт необходим в деле воспитания подрастающего поколения, как наглядный пример чести, воинской присяги и боевого товарищества. Искренне разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких. Не обошла она и Хасавюртовский район и для семей погибших — это невосполнимая утрата и незаживающая рана о тех, кто не вернулся, но память о них жива и передается из поколения в поколение» — подчеркнул Багаутдин Мамаев.