В администрации Хасавюртовского района состоялось очередное совещание с главами поселений в режиме ВКС

Сегодня в администрации Хасавюртовского района, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, провел очередное еженедельное совещание с главами поселений в режиме ВКС. В работе совещания приняли участие, председатель районного Собрания депутатов района Магомед Лабазанов, заместители главы администрации района Вахит Касимов, Имампаша Бакиев, Нурула Муртазалиев,Шамиль Яхьяев, начальник финансового управления Диана Мамаева, начальник управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Зухра Алисултанова, начальник управления имущественных отношений Дженнет Абакарова.

В ходе совещания его участники особое внимание уделили анализу общей эпидемиологической ситуации в районе в разрезе поселений, проведение дезинфекционных мероприятий и санитарной очистки территорий поселений, ходу здравоохранительных мероприятий по вакцинации населения в поселениях района, ходу мероприятий по Всероссийской переписи населения.

Также главы поселений проинформировали о ходе мероприятий по выполнению индикаторов социально – экономических показателей, укреплению налоговой дисциплины, плана по сбору местных налогов, погашения задолженностей по транспортному налогу, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства. Подводя итоги совещания Багаутдин Мамаев, еще раз призвал коллег активной работе в поселениях на предмет строгого соблюдения ограничительных мер, соблюдения масочного режима в общественных местах, а также усилению информационно – разъяснительной работе с населением о важности вакцинации.