Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе на базе 6 школ торжественно открыли новые образовательные центры «Точка роста».

В рамках федерального проекта « Современная школа » национального проекта « Образование » на базе 6 школ Хасавюртовского района, состоялось торжественное открытие Центров образования естественно-научной и технологической профилей «Точка роста» (МБОУ «Аксайская СОШ № 1 им. З.Н. Батырмурзаева», МБОУ «Кадыротарская СОШ», МБОУ «Кокрекская СОШ», МБОУ «Первомайская СОШ им. И.Г. Исакова», МБОУ «Покровская СОШ», МБОУ «Ст. Карланюртовская СОШ»).

В Центрах планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Технология», «Биология», «Химия» и «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности.

Руководителями центров «Точка Роста» назначены инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству и проектной деятельности. Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка. Центры состоят из трёх лабораторий: технологической, физической и биолого-химической, каждая из которых будет оборудована современными приборами и инструментами под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Благодаря таким центрам обучающиеся смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. В своем выступлении директора школ отметили, что Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у обучающихся. В мероприятиях приняли участие учащиеся, учителя, члены родительского комитета школы, главы сельских поселений, работники Управления образования. Перед собравшимися выступили учащиеся школы, были организованы мастер-классы по химии, биологии, робототехнике. Администрации школ, родительская общественность выразили слова благодарности в адрес Министерству образования и науки РД, в лице Яхьи Бучаева, Главы МР Джамбулата Салавова, начальника РУО лице Кабардиева Крымсолтана, за оказанную помощь и поддержку в реализации современного проекта.

«Мы уверены, что работа центров «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки», — отметила районный куратор по Центрам Амира Хизиева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2